Site Loader

原标题:纪峥任新疆自治区党委组织部部长(图|简历)

经济日报-中国经济网乌鲁木齐10月8日综合报道 据《新疆日报》消息,4日至5日,自治区党委常委、组织部部长纪峥来到阿克苏地区,看望“访惠聚”工作队队员和援疆干部人才。据了解,这是纪峥首次以新疆自治区党委组织部部长身份公开亮相。

据中国经济网党政领导人物库资料显示,纪峥,1964年11月出生,曾长期在宁夏自治区任职,历任宁夏自治区商务厅党组书记,自治区党委副秘书长、办公厅主任,自治区党委秘书长等职务,2015年6月“入常”,后任宁夏党委常委、固原市委书记,2017年6月任宁夏党委常委、党委秘书长,近日已任新疆自治区党委常委。原任新疆自治区党委组织部部长的马学军今年7月已调任内蒙古自治区党委常委、副主席。

纪峥简历

纪峥,男,汉族,1964年11月出生,江苏如皋人,1987年12月加入中国共产党,1984年7月参加工作,宁夏农学院农学系农学专业毕业,大学学历,农学学士。

1980.08–1984.07 宁夏农学院农学系农学专业学习

1984.07–1987.07 原县级吴忠市科委干部

1987.07–1993.04 原县级吴忠市委办公室干部、副主任

1993.04–1996.05 原县级吴忠市委办公室主任

1996.05–1997.02 原县级吴忠市市长助理、市委办公室主任

1997.02–1997.04 原县级吴忠市委常委

1997.04–1998.09 原县级吴忠市委常委、常务副市长

1998.09–1999.01 吴忠市利通区委常委、常务副区长

1999.01–2001.11 吴忠市委副秘书长、办公室主任

2001.11–2004.02 灵武市委书记

2004.02–2004.11 银川市委常委、灵武市委书记

2004.11–2005.12 银川市委常委、秘书长

2005.12–2007.02 自治区党委副秘书长

2007.02–2007.08 中卫市委常委、常务副市长

2007.08–2007.10 中卫市委副书记

2007.10–2008.01 自治区商务厅党组书记

2008.01–2013.01 自治区党委副秘书长、办公厅主任(其间:2010.03–2010.07中央党校中青年干部培训班学习)

2013.01–2015.06 自治区党委秘书长

2015.06–2017.06 宁夏回族自治区党委常委,固原市委书记

2017.06–2018.09 宁夏自治区党委常委、秘书长

2018.09– 新疆自治区党委常委、组织部部长

Post Author:

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

<友情连结> 大发dafa888老虎机 ca888亚洲城官网 千蠃国际娱乐网址 Fine Chemicals moca